Ao navegar por este site você aceita o uso de cookies para agilizar a sua experiência de compra.
Código 1124-r10
| 1 x de R$5.000,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 2 x de R$2.500,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 3 x de R$1.666,67 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 4 x de R$1.250,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 5 x de R$1.000,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 6 x de R$833,33 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 7 x de R$714,29 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 8 x de R$625,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 9 x de R$555,56 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 10 x de R$500,00 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 11 x de R$454,55 sem juros | Total R$5.000,00 | |
| 12 x de R$416,67 sem juros | Total R$5.000,00 |
Delicado e sofisticado, este anel em formato gota combina a beleza marcante da esmeralda com o brilho intenso das moissanites, criando uma joia elegante e atemporal. Seu design minimalista valoriza a pedra central em lapidação gota, cercada por um halo delicado de moissanites que proporcionam ainda mais destaque e luminosidade à peça.
| Acabamento | Polido |
| Peso Aproximado | 1,5g |
| Largura | 1,2 mm |
| Largura do Aro | 0,55 mm |
| Cor | Ouro Amarelo |
| Pedra | Esmeralda Natural E Moissanite |
| Materiais | Ouro 18k |
| Composição | Pedra Central Gota 7x5 Pedras Laterais 1.20mm |
| Marca | Meu Anel |
Informações sujeitas a pequenas variações de produção.
Uma joia charmosa e atemporal, ideal para quem busca elegância discreta com acabamento sofisticado e excelente presença visual.
Uma peça especial para valorizar seu estilo com leveza, brilho e um toque de exclusividade.
Marailhoso vendedor...chegou antes da data prevista...pulseira perfeita e com excelente acabamento... amei...
Boa tarde! Acabei de receber meu pedido, dois aneis, que vou dar de presente de Natal para minhas filhas! São lindo e de uma delicadeza perfeita! É a terceira vez que compro de vocês, e como sempre uma rapidez na entrega ! Obrigado!
Quero parabenizar a empresa por todo o atendimento que recebi e empenho em solucionar o meu problema da melhor forma possível. Estou muito satisfeita e super indico essa empresa. É uma empresa dedicada e competente.
